请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 6454|回复: 5

关于三绕什邡段施工问题

[复制链接]

1062

主题

1112

帖子

5034

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
5034
发表于 2020-7-7 15:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
三绕修建本是利国利民的好事情,但是施工不注意安全和当地居民的生活这就是不文明施工,在三绕什邡段斑鸠河边上的与当地的道路相汇处,施工的泥土到处乱飞,把当地的路碾成大坑小凼的,同时河堤也造成不同程度的损伤,现在正是防洪时节,不知道如果造成洪灾怎么办?什邡当地政府的监督都是在办公室完成的吗?还是根本没有人管?https://tieba.baidu.com/p/6794258237?qq-pf-to=pcqq.c2c

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

1

主题

370

帖子

8669

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8669
发表于 2020-7-7 16:22 | 显示全部楼层

网友,您好!您反映的问题已转相关部门,敬请关注

1

主题

370

帖子

8669

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8669
发表于 2020-7-9 09:06 | 显示全部楼层
网友您好!接到您反映的问题后,我局高度重视,立即督促施工方整改。整改如下:
1、安装交通标识牌,限速5km每小时,警示车辆通过该路段时减速慢行,礼让过往行人及车辆。
2、雨季施工严禁施工车辆带泥上路。
3、落实专人负责该路段灰尘清扫。
4、落实专人负责施工便道范围内斑鸠河河堤的维修及养护。
感谢您的监督,祝您生活愉快!

1

主题

2

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
发表于 2021-3-22 17:07 | 显示全部楼层

反映问题何时能落实

本帖最后由 18990280912 于 2021-3-22 17:10 编辑
什邡交通运输局 发表于 2020-7-9 09:06
网友您好!接到您反映的问题后,我局高度重视,立即督促施工方整改。整改如下:
1、安装交通标识牌,限速5k ...

2020年反映的问题,政府回复说处理了,但是一年现状都没有处理,没人理会,当地政府执政力度堪忧?

1

主题

370

帖子

8669

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8669
发表于 2021-3-22 17:51 | 显示全部楼层
18990280912 发表于 2021-3-22 17:07
2020年反映的问题,政府回复说处理了,但是一年现状都没有处理,没人理会,当地政府执政力度堪忧? ...

网友,您好!您反映的问题已转相关部门,敬请关注

1

主题

370

帖子

8669

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8669
发表于 2021-3-30 08:53 | 显示全部楼层
网友您好!针对您反映的问题,现回复如下:
    经实地查勘,之前的整改方案已基本落实,我局已通知施工单位和当地政府加强落实。目前德都高速路基施工已进入收尾阶段,但斑鸠河处架桥工作还未完成,钢便桥无法拆除,我局已通知施工方对路面进行找平处理,方便市民出行。河堤及路面损毁问题前期也已由市三绕协调办按照四川省交通运输厅《关于进一步统筹做好高速公路建设和借用农村公路有关工作的通知》(川交建便〔2020〕197号)要求做好统计,待路基施工基本完成后将统筹做好后续恢复工作。
在此,我局为给您带来的不便深表歉意,感谢您对我局工作提出的意见和建议,我们将以更好、更快、更优的方式服务于广大群众。
以上处理结果,工作人员于3月29日下午17时40分电话告知于您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话:0838-8202586进行咨询。
感谢您的来信,祝您家庭幸福,生活愉快!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-4-20 11:28 , Processed in 0.032653 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表