请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1812|回复: 2

小区有人正在搭棚子,平台上搭棚子到底合不合法?

[复制链接]

1062

主题

1112

帖子

5034

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
5034
发表于 2021-4-8 10:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

我们这小区(义桥佳苑公厕旁边)有人正在搭棚子,我觉得如果吹大风,落东西下来,可能有安全问题。
https://tieba.baidu.com/p/728899 ... ;red_tag=2715025371

0

主题

91

帖子

650

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
650
发表于 2021-4-8 15:23 | 显示全部楼层
您好,您咨询的问题,我们已经收悉,正在核实相关情况,核实完毕将第一时间进行公布,谢谢您的支持,如有不清楚的地方,请致电0838-8209616,我们将及时为您解答。

0

主题

91

帖子

650

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
650
发表于 2021-4-12 11:04 | 显示全部楼层
本帖最后由 自然资源局 于 2021-4-12 11:36 编辑

网友您好,您咨询的问题已收悉,现回复如下:
       经调查核实什邡市义桥佳苑平台上面的搭建行为未经我市规划行政主管部门批准,不符合《城乡规划法》相关规定,小区物业管理单位可依据《物业管理条例》《四川省物业管理条例》及小区物业管理规约,要求违建业主限期整改,如业主拒不整改或未按要求整改,承担违法建设查处职责的执法部门应依法立案查处。如有不清楚的地方,请致电0838-8209616,我们将及时为您解答。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-4-20 12:32 , Processed in 0.028290 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表