请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 2880|回复: 2

成德高速能不能加快进度?

[复制链接]

1085

主题

1135

帖子

5141

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
5141
发表于 2021-4-16 12:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
成德高速(什邡禾丰东到濛阳二绕)好久正式动工?能不能十四五内动工?线路经哪些地方?是不是到什邡禾丰东面?德阳与成都协调好没有?这条道路对什邡和濛阳都有很大好处!明年能否动工吗?到现在没有看到勘测人员来现场。


https://ly.scol.com.cn/thread?tid=2860565&fid=1810

1

主题

377

帖子

8697

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8697
发表于 2021-4-16 15:06 | 显示全部楼层


网友,您好!您反映的问题已转交相关部门办理,敬请关注!

1

主题

377

帖子

8697

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8697
发表于 2021-4-19 11:48 | 显示全部楼层
网友:
    您好,您于4月14日在问政四川提交的“成德高速能不能加快进度?”转办件收悉,现回复如下:
    成德高速(二绕三绕高速公路连接线),规划线路起始于成都第二绕城高速(成濛快速止点濛阳),经彭州濛阳街道、什邡马井镇、方亭街道、禾丰镇,止于成都三绕禾丰互通,全程约35公里,其中成都境内13公里,德阳境内段全长约22公里(与德阳绕城南高速共线约5公里)。为加快成德同城化发展,经我市申请,德阳市交通运输主管部门已向省交通运输厅申请将项目纳入省高速公路网规划。为加快推动该项目落地,我市已将项目纳入国土空间规划调整,待省厅纳入高速公路网规划后启动项目建设。
     感谢您的关心!祝您家庭幸福,生活愉快!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-5-16 08:42 , Processed in 0.027793 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表