请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 2758|回复: 2

国道350什邡至彭州段好久扩宽?

[复制链接]

1085

主题

1135

帖子

5141

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
5141
发表于 2021-4-18 11:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

什邡至马井同心村国道350两办已预留有扩宽的绿化带,如果现在扩宽是什邡至成都建路成本最低的扩宽为双向6车道的一级公路,成德同城化,我们什邡就应在交通会战上先行一步,这条建路成本最低的、最能见效的公路为什么到现在还不扩宽?老是等彭州这边扩宽才动手吗?我们把这条路扩到彭州边界了,成都及彭州迫于各方面的也会立即扩宽,再说对彭州濛阳新城发展也有利,成德同城化-边界交通一体化已经上了热搜!

   请问这条到成都最近的公路今年下半年能否扩宽?什邡不能再在交通上落伍了!!!!!

https://ly.scol.com.cn/thread?tid=2861180&display=1&page=1


1

主题

377

帖子

8697

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8697
发表于 2021-4-18 11:16 来自手机 | 显示全部楼层

网友,您好!您反映的问题已转交相关部门办理,敬请关注!

1

主题

377

帖子

8697

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8697
发表于 2021-4-19 17:11 | 显示全部楼层
来信人:
    您好!您于4月17日在问政四川中提交的“国道350什邡至彭州段好久扩宽?”转办件收悉,现回复如下:
    G350什邡段改扩建工程已纳入我市交通规划并正在积极推进相关工作,目前G350改建工程一期什邡至旌阳区段已完成建设,目前二期什邡至马井段改扩建已完成初步设计方案,设计路面宽度为26.5米。下一步我局将继续与彭州市交通主管部门加强沟通,共同推进彭什边界互联互通,力促G350什邡至马井段改扩建项目尽快实施。
    特此回复。
    如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838—8202586进行咨询。
    感谢您的来信!祝您家庭幸福,生活愉快!

                                                                                                
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-5-16 06:46 , Processed in 0.029485 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表