请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 3056|回复: 2

咨询一下

[复制链接]

2

主题

3

帖子

24

积分

新手上路

Rank: 1

积分
24
发表于 2021-4-18 21:32 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问,可以在小区里开麻将馆吗?

1

主题

70

帖子

7516

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7516
发表于 2021-4-20 16:07 | 显示全部楼层
尊敬的“wangtao”网友:
您反映的问题,我单位已关注,目前已反映给相关股室。具体回复,我单位将及时公布,敬请关注。
联系电话8107100.

1

主题

70

帖子

7516

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7516
发表于 2021-4-21 13:33 | 显示全部楼层
尊敬的wangtao网友:
    您好,你提出的“可以在小区里开麻将馆吗”的问题,我局已收悉,在此及时为您提供解答:
    若房屋为营业用房,可以将该房屋登记为经营场所并办理营业执照;若房屋为住宅用房,将其作为经营场所的,不得违反《物权法》第七十七条:“业主不得违反法律、法规以及管理规约,将住宅改变为经营性用房。业主将住宅改变为经营性用房的,除遵守法律、法规以及管理规约外,应当经有利害关系的业主同意”,以及《德阳市放宽市场主体住所(经营场所)登记规定》第十条:“允许市场主体以住宅从事电子商务、软件开发、设计策划、管理咨询等不影响居民正常生活的经营活动”。
    如您对上述回复存在不清楚或不了解的地方,请前往市行政审批局(市政务服务中心)一楼商事登记窗口进行现场咨询或拨打窗口咨询电话。电话号码:0838-8108456。

                                                                什邡市行政审批局
                                                                   2021年4月21日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-5-16 07:11 , Processed in 0.033446 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表